¡EL PROYECTO LOOP QUIERE TRABAJAR PARA TI Y CONTIGO!

Estamos consolidando una Red que integra a las escuelas, a los grupos de escuelas, a los proveedores de formación inicial y continua del profesorado y a los responsables políticos, que cooperarán con la asociación y participarán en las actividades del proyecto.

¿Está interesado en unirse? Vea cuáles son los beneficios y cómo su organización puede unirse a la red LOOP.

BENEFICIOS PARA LOS MIEMBROS

Nuestros miembros tendrán la oportunidad de participar en las actividades de investigación de campo, en las sesiones de co-diseño del programa de inducción de profesorado y del programa de capacitación de mentores y participar en la fase de experimentación de las pruebas de campo actuando como primeros usuarios de las nuevas herramientas de política para la carrera docente.


Entendiendo que el uso de sus datos requiere su confianza, seguimos la normativa vigente y los procedimientos adecuados en el tratamiento y protección de datos. Más info aquí

MIEMBROS DE LA RED EN PORTUGAL

VER MIEMBROS
  1. Agrupamento de  Escolas Murtosa – School cluster
  2. Agrupamento de Escolas Sebastião da Gama – School cluster
  3. Escola Secundária de Paços de Ferreira – School
  4. Agrupamento de Escolas de Nelas – School cluster
  5. Agrupamento de Escolas de Vila Nova da Paiva – School cluster
  6. Agrupamento de Escolas de Águeda Sul – School cluster
  7. Agrupamento de Escolas Coimbra Centro – School cluster
  8. Agrupamento de Escolas Carlos Gargaté – School cluster
  9. Agrupamento de Escolas Daniel Sampaio – School cluster
  10. Agrupamento de Escolas de Fernando Pessoa – School cluster
  11. CENFORMA – Training Center
  12. Centro de Formação António Sérgio – Training Center
  13. Centro de Formação Litoral à Serra – Training Center
  14. Centro de Formação Francisco de Holanda – Training Center
  15. Centro de Formação EDUFOR – Training Center
  16. ASDEPESO/Colégi o João Paulo II – Schools and Schools clusters
  17. Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio – Schools and Schools clusters
  18. CIOR – Schools and Schools clusters
  19. ANESPO – Teachers professional association or unions
  20. Escola Secundária de Palmela – School
  21. Centro de Formação de Escolas António Sérgio – Continuous teacher training provider
  22. Agrupamento de Escolas Patrício Prazeres – School cluster
  23. Agrupamento de Escolas do Carregado – School cluster
  24. Agrupamento de Escolas da Azambuja – School cluster
  25. Agrupamento de Escolas José Estêvão – School cluster
  26. CFAE CEFOPNA – Continuous teacher training provider
  27. Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira – School
  28. Agrupamento n1 de Beja- EB1/Jardim de Infancia de Beringel – School 
  29. CFAE CENFORES – Continuous teacher training provider
  30. Centro de Formação de Basto – Continuous teacher training provider
  31. AE Carcavelos – School
  32. Agrupamento de escolas José Maria dos Santos School
  33. Agrupamento de escolas Pedro Eanes Lobato – School cluster
  34. Agrupamento de Escolas D. Pedro IV – School cluster
  35. Agrupamento de Escolas Soares Basto – School cluster
  36. EB Zeca Afonso – AEJMS – Pinhal Novo – School cluster
  37. Agrupamento de Escolas Gardunha e Xisto, Fundão – School
  38. Agrupamento de Escolas Adelaide Cabette – School cluster
  39. Agrupamento de Escolas de Benavente – School cluster
  40. Escola básica e Secundária de Manteigas – School
  41. Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes – School
  42. Agrupamento de Escolas de Alcanena – School cluster
  43. Centro de Formação Pêro de Alenquer – Continuous teacher training provider
  44. Centro de formação de escolas dos concelhos de Benavente, Coruche, Salvaterra de Magos/Centro Educatis – Continuous teacher training provider
  45. Agrupamento de Escolas de Vendas Novas – School cluster
  46. Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do Chão – School
  47. Agrupamento de Escolas Patrício Prazeres – School cluster
  48. Agrupamento de Escolas de Alvalade – School cluster
  49. Escola Secundária de Silves – School
  50. Escola Secundária du Bocage – School
  51. Academia do Professor – Centro de Formação de Escolas do Seixal – Continuous teacher training provider
  52. Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho – School
  53. Agrupamento de Escolas n.º 2 de Abrantes – School cluster
  54. Agrupamento de Escolas Escultor António Fernandes de Sá – School
  55. Escola Secundária Gaia Nascente – School
  56. AE Gafanha da Nazaré – School
  57. Escola Secundária de Monserrate – School cluster
  58. Agrupamento nº 1 de Beja – School cluster
  59. Agrupamento Arrifana E.B.2.3 e Secundário – School
  60. Escola E. B. secundária de Arrifana – School
  61. AE D. Afonso Henriques – School cluster
  62. Agrupamento de Escolas de Frazão, Paços de Ferreira – School cluster
  63. Agrupamento Escolas José Saramago – School
  64. Agrupamento de Escolas da Lousã – School cluster
  65. Colégio de Amorim – School
  66. AE Dona Maria II – School Cluster
  67. Escola Básica e Secundária do Porto Moniz – School
  68. Escola Secundária D. João II – Setúbal
  69. DGAE – Ministério da Educação
  70. Agrupamento de Escolas da Cidadela – School Cluster
  71. agrupamento de escolas de amares – School
  72. Agrupamento de escolas de Silves – School Cluster
  73. Agrupamento de Escolas EB23 Mosteito e Cavado – School cluster
  74. Agrupamento de Escolas de Abação – School cluster
  75. Escola Secundária de Fonseca Benevides – School
  76. Ministério da educação – School
  77. Agrupamento de Escolas de Massamá – School
  78. Agrupamento de Escolas 4 de Outubro – School cluster
  79. Agrupamento escolas alvide – School cluster
  80. Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino – School Cluster
  81. Agrupamento de Escolas de Massamá – School Cluster
  82. Agrupamento de Escolas de Azambuja – Schoo Cluster
  83. Agrupamento de Escolas de Alvide – School Cluster
  84. Agrupamento de Escolas 4 de Outubro – School Cluster
  85. Escola Básica e Secundária de Manteigas – School Cluster
  86. Agrupamento de escolas Leal da Câmara, Escola Padre Alberto Neto – School Cluster
  87. Escola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal – School Cluster
  88. Agrupamento de Escolas Rosa Ramalho – School cluster
  89. Agrupamento de Escolas Escultor António Fernandes de Sá – School cluster
  90. Escola Secundária Stuart Carvalhais – School
  91. Agrupamento de Escolas de Briteiros – School
  92. Agrupamento de Escolas Carlos Gargaté – School cluster
  93. Escola Secundária D. João II – Setubal – School
  94. Agrupamento de escolas Nuno Gonçalves – School cluster
  95. Agrupamento de Escolas Templários – School
  96. Instituto Educativo do Juncal – School
  97. School cluster D. Afonso Sanches – School cluster
  98. Agrupamento de Escolas das Laranjeiras – School cluster
  99. Escola Secundária da Boa Nova – School
  100. Agrupamento de Escolas da Nazaré – School cluster
  101. Agrupamento de Escolas de Pinhal de Frades – School cluster
  102. Agrupamento Escolas José Saramago, Palmela – School
  103. CFAE Seixal – Continuous teacher training provider
  104. Centro de Formação da Associção de Escolas da Beira Interior – Continuous teacher training provider
  105. Agrupamento de Escolas da Sé – Lamego – School cluster
  106. Centro de Formação de Associação de Escolas Visprof – Continuous teacher training provider
  107. Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino – School cluster
  108. Esproser – escola profissional de Sernancelhe – School
  109. Centro de Formação de Associação de Escolas dos Concelhos de Arouca, Vale de Cambra e Oliveira de Azeméis – Continuous teacher training provider
  110. Agrupamento de Escolas de Aveiro – School cluster
  111. Agrupamento de Escolas de Abação – School cluster
  112. Agrupamento de Escolas Monte da Lua – School cluster
  113. Agrupamento de Escolas Leal da Câmara – School
  114. Agrupamento de Escolas João de Araújo Correia – Peso da Régua – School cluster
  115. Agrupamento de Escolas Passos Manuel – School
  116. AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CARNAXIDE – School cluster
  117. Agrupamento de Escolas Amadora Oeste – School cluster
  118. Agrupamento de Escolas de Vale de Ovil – School cluster
  119. Agrupamento de Escolas de Saboia – School cluster
  120. Agrupamento de Escolas Ibn Mucana – School cluster
  121. Agrupamento de Escolas Augusto Cabrita – Barreiro – School cluster
  122. Agrupamento de Escolas de Azambuja – School cluster
  123. Escola Secundária Sebastião da Gama – School
  124. Colégio S. Francisco de Assis (CSFA) Lagoas Park – School
  125. Externato S. Miguel Arcanjo – School
  126. Agrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado – School cluster
  127. Escola Secundária Carlos Amarante – School cluster
  128. Centro de Formação de Professores de Lamego, Armamar, Resende e Tarouca (CEFOP-LART) – Continuous teacher training provider
  129. Instituto Profissional De Transportes (IPTRANS) – School
  130. Agrupamento de Escolas João Villaret, Loures – School cluster
  131. Agrupamento de Escolas de Real – School cluster
  132. Agrupamento de Escolas Afonso Sanches – School cluster
  133. Agrupamento de Escolas Francisco Simões – School
  134. Agrupamento de Escolas Terras do Ave – School cluster
  135. Escola Profissional de Aviação Ferreira Dias – School cluster
  136. Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro – School cluster
  137. Agrupamento Escolas Ruy Belo – School cluster
  138. Agrupamento de Escolas de Santa Comba Dão – School cluster
  139. INETE – Instituto de Educação Técnica – School
  140. Agrupamento de Escolas de Almodôvar – School
  141. CFAE Levante Algarvio – Continuous teacher training provider
  142. Agrupamento de Escolas da Corga de Lobão – School cluster
  143. CFAE Beira Mar – Continuous teacher training provider
  144. Agrupamento de escolas Visconde de Chanceleiros – School
  145. Sines School Cluster – School cluster
  146. Agrupamento de Escolas de Massamá – School cluster
  147. Centro de Formação de Associação de Escolas Terras de Montado – (School Association training center) – Continuous teacher training provider
  148. ENSINUS – ETP – School
  149. Centro Qualifica IPTrans – School
  150. Agrupamento de Escolas de Vale de Milhaços – School cluster
  151. CENTRO DE FORMAÇÃO DAS ESCOLAS DE TORRES VEDRAS E LOURINHÃ (CFETVL) – Continuous teacher training provider
  152. ISCE – Continuous teacher training provider
  153. Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão – School cluster
  154. Agrupamento de Escolas de Alter do Chão – School cluster
  155. AE Carnaxide Portela – School cluster
  156. Agrupamento Aquaalba – School cluster

MIEMBROS DE LA RED EN ESLOVENIA

VER MIEMBROS
  1. Društvo za krščansko geštalt pedagogiko – Association/NGO
  2. Zavod sv. Stanislava za vzgojo, izobraževanje in kulturne dejavnosti – School (also institution providing continuous training)
  3. DOM JANEZ BOSKA – School
  4. Škofijska gimnazija AMS – School
  5. ŠKOFIJSKA GIMNAZIJA VIPAVA – School
  6. Osnovna šola Žiri – Elementary School
  7. Zadov sv. Franciska Saleskega – Elementary School
  8. University of Ljubljana Faculty of Theology – School
  9. Zavod sv. Stanislava, Diocesan Classical High School – School
  10. Gimnazija Celje – Center – School
  11. Ministrstvo za izobraževanje, znanost in šport – School
  12. Gimnazija Ormož School

  13. Gimnazija Kranj – School

  14. Osnovna šola Olge Meglič Ptuj – School

  15. Šolski center Ljubljana – School

  16. Gimnazija in srednja sola Rudolfa Maistra – School

  17. GSŠRM Kamnik – School

  18. Gimnazija Celje – Center – School

  19. Osnovna šola Gornja Radgona – School

  20. Osnovna šola Jurija Dalmatina – School

  21. Gimnazija Franceta Prešerna Kranj – School

  22. Oš Pod Goro – School

  23. Zavod sv. Stanislava – School

  24. Osnovna šola Idrija – School

  25. Zrsš – School

  26. Osnovna šola Elvire Vatovec Prade – School

  27. OŠ Bežigrad – School

  28. Zavod RS za šolstvo – School

  29. Gimnazija Bežigrad – School

  30. Srednja šola za oblikovanje in fotografijo Ljubljana – School

  31. Gimnazija Franceta Prešerna – School

  32. OŠ Stopiče – School

  33. Škofijska gimnazija Vipava – School

  34. Gimnazija Jesenice – School

  35. Gimnazija Ptuj – School

  36. OŠ Draga Bajca Vipava – School

  37. Osnovna šola Vič – School

  38. Vrtec Lendava — Lendvai Óvoda – School

  39. Gimnazija Želimlje – School

  40. Osnovna šola Stopiče – Continuous teacher training provider – School

  41. Osnovna šola Miška Kranjca Velika Polana – School

  42. Srednja šola Veno Pilon Ajdovščina – School

  43. VVE PRI OŠ KUZMA – School

  44. III. gimnaija Maribor – School

  45. Osnovna šola Draga Bajca Vipava – School

  46. VVE pri OŠ Kuzma – School

  47. OŠ DORNBERK, vrtec Prvačina – School
  48. Osnovna šola Trzin, vrtec Žabica – School
  49. OŠ Adama Bohoriča Brestanica – School
  50. Vrrec Mengeš – School
  51. Vrtec Jarše – School
  52. Vrtec Mengeš – enota Oblaček – School
  53. Vrtec Čebelica Šentjernej – School
  54. Vrtec pri OŠ Trzin  – School
  55. OŠ Dornberk – vrtec Dornberk  – School
  56. Vrtec Jožefe Maslo Ilirska Bistrica – School
  57. Vrtec Čebelica Šentjernej – School
  58. OŠ Toneta Šraja Aljoše – enota vrtec Nova vas  – School
  59. OŠ Janka Glazerja Ruše – School
  60. OŠ Mala Nedelja – School
  61. OS bratov Polancicev Maribor – School
  62. Osnovna sola 3 MS – School
  63. Osnovna šola Cankova – School
  64. Osnovna šola Sladki Vrh – School
  65. Osnovna šola 3 Murska Sobota – School
  66. OŠ Prežihovega Voranca Ravne na Koroškem – School
  67. III. gimnazija Maribor – School
  68. Konservatorij za glasbo in balet Maribor – School
  69. OŠ Breg – School
  70. Osnovna šola Bratov Polančičev – School
  71. Osnovna šola Markovci – School
  72. Gimnazija Murska Sobota – School
  73. Osnovna šola Markovci – School
  74. Osnovna šola doktorja Antona Trstenjaka Negova – School
  75. Srednja ekonomska šola in gimnazija Maribor – School
  76. I. gimnazija v Celju – School
  77. Oš Olge Meglič Ptuj – School
  78. III. gimnazija Maribor – School
  79. OS Hakdina – School
  80. Oš Olge Meglič Ptuj – School
  81. Osnovna šola Mala Nedelja – School
  82. Osnovna šola Miška Kranjca Velika Polana – School
  83. Gimnazija Murska Sobota – School
  84. Prva gimnazija Maribor – School
  85. Sp. Hajdina 24 – School
  86. OŠ Turnišče – School
  87. Osnovna šola III Murska Sobota – School
  88. Druga osnovna šola Slovenj Gradec – School
  89. Osnovna sola in vrtec Apace – School
  90. Osnovna šola Cirkulane – Zavrč – School
  91. Srednja šola Slovenska Bistrica – School
  92. OŠ Cirkulane- Zavrč – School
  93. Osnovna šola Turnišče – School
  94. I. gimnazija v Celju – School
  95. Gimnazija Murska Sobota – School
  96. Osnovna šola Starše – School
  97. Ekonomska šola Celje, kosovelova ul.4, Celje – School
  98. III. Gimnazija Maribor – School
  99. Osnovna šola in vrtec Apače – School
  100. Srednja šola Slovenska Bistrica – School
  101. Osnovna šola Gornja Radgona – School
  102. Osnovna šola Franceta Prešerna Maribor – School
  103. OŠ Janka Glazerja Ruše – School
  104. Gimnazija Murska Sobota – School
  105. OS Blaža Kocena Ponikva – School
  106. Osnovna šola I Murska Sobota – School
  107. OŠ dr. Antona Trstenjaka Negova – School
  108. Gimnazija Jesenice – School

  109. Sp. Hajdina 24 – School

  110. Vrtec Ravne na Koroškem – School

  111. Gimnazija Ormož – School

  112. OŠ Sveti Jurij – School

  113. JVIZ Osnovna šola Benedikt, enota vrtec – School

  114. Osnovna šola Franceta Prešerna Črenšovci, vrtec – School

  115. Vrtec pri OŠ Grad – School

  116. VVZ Slovenj Gradec – School

  117. OŠ Rače,Enota vrtca pri OŠ Rače – School

  118. Vrtec Otona Župančiča – School

  119. Vrtci občine Moravske Toplice – School

  120. Vrtec pri OŠ dr. Antona Trstenjaka Negova – School

  121. OŠ dr. Jožeta Pučnika Črešnjevec, vrtec Črešnjevec – Leskovec – School

  122. Vrtec Otona Župančiča Slovenska Bistrica, enota Makole – School

  123. Vrtec Murska Sobota – School

  124. OŠ Cankova – Vrtec Cankova – School

  125. OŠ Puconci – School

  126. Osnovna šola Ribnica na Pohorju, Enota Vrtec pri Osnovni šoli Ribnica na Pohorju – School

  127. Viz vrtec Ormoz – School

  128. Vrtec Studenci Maribor – School

  129. OŠ Tabor I Maribor – School
  130. Vrtec ivana glinška Maribor – School
  131. Vrtec Murska Spbota – School
  132. OŠ CIRKULANE-ZAVRČ – School
  133. OŠ Draga Kobala Maribor – School
  134. Vrtec Dravograd – Initial training provider
  135. OŠ J. Hudalesa Jurovski Dol – School
  136. Osnovna šola Radlje – School
  137. OŠ Miklavž na Dravskem polju – School
  138. Vrtec pri OŠ Korena – School
  139. Oš ĵ. Hudalesa – School
  140. Srednja šola za gostinstvo in turizem Radenci – School
  141. OŠ Videm – School
  142. Vrtec Galjevica – School
  143. Prva Osnovna Šola Slovenj Gradecšercerjeva – School
  144. OŠ Naklo, Vrtec Mlinček – School
  145. Vrtec Laško – School
  146. Osnovna šola Krmelj – School
  147. Vrtec Medvode – School
  148. Vrtec Trbovlje – School
  149. Gimnazija Jesenice – School
  150. Zasebni vrtec Zarja – School
  151. Univerza v Ljubljani Teološka fakulteta – Continuing training provider
  152. Osnovna šola Dobje – School
  153. OŠ Ledina – School
  154. Vrtec Čebelica Šentjernej – School
  155. OŠ Vide Pregarc – School
  156. OŠ Grm Novo mesto – School
  157. Srednja šola Domžale – School
  158. Srednja sola Veno Pilon Ajdovscina – School
  159. Osnovna šola Podzemelj – School
  160. Zavod sv. Stanislava, Škofijska klasična gimnazija – School
  161. Gimnazija Vič – School
  162. Glasbena šola Marjana Kozine Novo mesto – School
  163. Gimnazija Šentvid – School
  164. OŠ Dornberk – School
  165. Osnovna šola Globoko – School
  166. Osnovna šola III Murska Sibota – School
  167. OS Markovcu enota vrtec – School
  168. Zasebni vrtec Zarja – School
  169. Gimnazija Nova Gorica – School

MIEMBROS DE LA RED EN GRECIA

VER MIEMBROS
  1. Gimnazija Frane Petrića – High school
  2. Srednja škola Dalj – High school
  3. OŠ oca Petra Perice Makarska – School
  4. OŠ «Petar Zoranić» Nin – School
  5. Primary school Slakovci – School
  6. Josip Pupačić Primary School – School
  7. OŠ Frana Krste Frankopana Osijek  School
  8. Osnovna škola Josip Pupačić Omiš – School

  9. Ministry of Education – School
  10. Regional center of Educational planning Peloponisos – Provider of continuing education for teachers
  11. 1st Secondary school of Serres – School
  12. 2nd Primary school of Riza – School
  13. AGIA MARINA Primary school – School
  14. 1st Primary school of Oraiokastro – School
  15. 1st Experimental Primary School of Ioannina – School
  16. 6th Primary school of Hrakleion – School
  17. 20th Primary school of Ilion – School
  18. 1st Primary school of Peania – School
  19. 7th Secondary school of Ilion – School
  20. 2nd High school of Evosmos – School
  21. 2nd Primary School of Piraia, Thessaloniki – School
  22. 1st Expiremental primary school of Ioannina – School
  23. Kindergarten of Paralia Vergas – School
  24. Primary school of Drosia, Chalkida – School
  25. 18th Primary school of Larisa – School
  26. 1st EPAL Rodou – School
  27. 11th Primary school of Giannitsa – School
  28. 1st Primary school of kos – School
  29. Primary school of Plataria – School
  30. Experimental Primary school of Serres Konstantinos Karamanlis- School
  31. 1st Vocational High school of Kranidi – School
  32. Regional center of Educational planning Crete – Provider of continuing education for teachers
  33. 2nd Primary school of Chania – School
  34. 6th Vocational High School of Heraklion Crete – School
  35. 3rd Primary School of Loutraki – School
  36. 2nd High School of Vrilissia – School
  37. 4th High School of Kalamata – School
  38. 1st Epal of Lefkada – School
  39. 4th Primary school of Koridallos – School
  40. 6th Secondary school of Kallithea – School
  41. Euclid Laboratory Center – School
  42. University of Thessalia, Ptea – Provider of primary training for teachers
  43. 5th Primary school of Korinthos – School
  44. 2nd High school of Agrinio – School
  45. Primary School of Moulki – School
  46. 1st Standard secondary school of Ilion – School
  47. 1st Laboratory centre of Kiato – School
  48. 1st Standard High school Gennadeio – School
  49. E.E.E.EK Of Korinthos – School
  50. 12th Secondary school of Heraklion – School
  51. High school of Nikisiani – School
  52. 2nd Primary school of Loutraki – School
  53. Primary school of Agios Vasileios – School
  54. 4th Primary school of Voula – School
  55. 2nd Junior High school of Agios Nikolaos – School
  56. 3rd Secondary school of Korinthos – School
  57. 3rd Secondary school of Larissa – School
  58. 2nd Evening EPAL of Piraeus – School
  59. 4th Primary school of Agia Paraskevi – School
  60. High school of Kilindion – School
  61. 4th High school of Zografou – School
  62. Ralleio High school of Piraeus – School
  63. 3rd High school of Korinthos – School
  64. 2nd Secondary school of Xilokastro – School
  65. High school of Petalidi – School
  66. 1st Vocation High school of Kiato – School
  67. High school of Vrachati – School
  68. 20th Primary school of Ilioupoli -School
  69. 12th Primary school of Heraklion
  70. 1st Vocational High school of Voion – School
  71. 3rd Secondary school of Nikaia – School
  72. 3rd Primary school of Korinthos – School
  73. Standard High school of Agioi Anargyroi – School
  74. 11th Secondary School of Ioannina – School
  75. ENEEGYL of Loutraki – School
  76. Directorate of Primary Education A’Athens, Environmental Education Office – Provider of continuing education for teachers
  77. 8th Primary school of Nea Philadelpheia – School
  78. EEEEK of Argolida – School
  79. 1st Vocational High school of Ierapetra – School
  80. 39th Primary school of Peristeri – School
  81. 12th Secondary school of Heraklion – School
  82. 1st Vocational High school of Kranidi – School
  83. High school of Androusa – School
  84. 3rd Primary school of Chania – School
  85. Primary School of Gennadi – School
  86. 1st Vocational High School of Dionysos «Zinon» – School
  87. 5th High school of Serres – School
  88. Directorate of Special Education- Ministry of Education – policy maker
  89. 4th High school of Stavroupoli – School
  90. Directorate of Primary Education – School
  91. Primary School of Liapades – School
  92. 2nd Primary School of N. Raidestos – School
  93. 26th Primary School of Chalkida – School
  94. 11th Primary School of Chalkida – School
  95. 1st Kindergarten of Polygyros – School
  96. 1sr Secondary school of Agios Ioannis Rentis – School
  97. Secondary school of Erimantheia – School
  98. 19th Primary School of Larisa
  99. 7th Experimental Secondary School of Trikala – School
  100. 1st Elementary school of Polygyros – School
  101. 5th Primary School of Ylioupoli – School cluster
  102. 2nd High school of Dafni – School
  103. Special High School For The Deaf And Hard Of Hearing- School cluster
  104. Kindergarten of Arfaron Messinias – School
  105. 3rd Kindergarten of Trilofou Thessasolinikis – School
  106. 6th Expirimental Secondary School of Alexandroupoli – School
  107. Directorate of Secondary Education of Eastern Thessaloniki – Policy maker
  108. Directorate of Primary Education of Piraeus – Provider of continuing teacher training
  109. 1st High School of Rafina – School
  110. 1st Vocational High School of Larisa – School
  111. Directorate of Primary Education of Samos – Policy Maker
  112. 4th Secondary School of Giannitsa, «Aristotelis» – School
  113. Secondary School of Moudros – School
  114. 7th Experimental Kindergarten of Florina – School
  115. Secondary School of Loutra Edipsou – School
  116. 1st High School of Vrilissia – School
  117. 3rd Primary School of Ioannina – School
  118. 1st High School of Rafina – School
  119. 24th Kindergarten of Acharnwn – School
  120. Standard Secondary School of Patra – School
  121. PEKES of West Attica – Policy Maker
  122. 11th Secondary School of Ioannina – School
  123. High School of Tichero – School
  124. Leonteios School of Nea Smyrni – School
  125. 2nd High School of Amaliada «Athanasios Papageorgiou» – School
  126. Special Primary School «Sikiarideio» – School
  127. Primary School of Chortiatis – School
  128. 2nd PEKES of Attiki – Policy Maker
  129. Directorate of Primary Education of Messinia – Policy Maker
  130. 12th Primary School of Peristeri – School
  131. 6th Vocational High School of Heraklion – School
  132. Directorate of Primary Education of Chios – Policy Maker
  133. High School of Dorio – School
  134. 12th Primary School of Peristeri – School
  135. Directorate of Secondary Education in the Dodecanese – School
  136. Directorate of Secondary Education of Achaia Prefecture – Policy Maker
  137. 11th Primary school of Ioannina – School
  138. 1st Vocational High school of Serres – School
  139. Laboratory center of Stavroupoli – School
  140. 5th Laboratory center of East Attica – School
  141. Directorate of Primary Education of Western Thessaloniki – Continuous teacher training provider
  142. 11th Primary School of Tripolis – School
  143. 3rd Kindergarten of Kiato – School
  144. Secondary School of Chiliomodi Korinthias – School
  145. Primary School of Kallianoi – School
  146. 1st primary school Zevgolatio Korinthias – School
  147. Musical School of Argolida – School
  148. Themistoklis Educational center – School
  149. 3rd Secondary School of Tripoli – School
  150. University of Peloponnese – School
  151. Directorate of Secondary Education of Korinthos – School
  152. Directorate of Primary Education of Messinia – School
  153. Directorate of Secondary Education of Argolida – School
  154. Directorate of Secondary Education of Lakonia – Continuous teacher training provider
  155. 10th Junior HIgh School of Piraeus – School
  156. Directorate of Primary Education of Argolida – Policy Maker
  157. 5th Secondary School of Serres – School
  158. EEEEK of Ermionida – School
  159. Directorate of Primary Education of Pella – Continuous teacher training provider
  160. Primary School of Kallianoi, Thessaloniki – Schhol
  161. 3rd Primary School of Xilokastro, Vardavio – School
  162. 3rd Primary School of Loutraki – School
  163. 33rd Primary School of Larissa – School
  164. 4th Secondary School of Piraeus – School
  165. 9th Kindergarten of Xanthi – School
  166. 1st Primary School of Melissia – School
  167. 1st High School of Panorama – School
  168. 5th Model Gymnasium of Chalkida – School
  169. 8th Secondary School of Piraeus – School

MIEMBROS DE LA RED EN CATALUNYA/ESPAÑA

VER MIEMBROS
  1. Programa de Millora I Innovació en la Formació de Mestres (MIF) – Training Center for teachers
  2. Escola l’Estel – School
  3. Instituição de formação contínua de professores – Spain
  4. Oikiako eskola – Education Centre

MIEMBROS DE LA RED EN CROACIA

VER MIEMBROS
  1. Gimnazija Frane Petrića – High school
  2. Srednja škola Dalj – High school
  3. OŠ oca Petra Perice Makarska – School
  4. OŠ «Petar Zoranić» Nin – School
  5. Primary school Slakovci – School
  6. Josip Pupačić Primary School – School
  7. OŠ Frana Krste Frankopana Osijek  School
  8. Osnovna škola Dragutina Tadijanovića Petrinja – School
  9. Škola za turizam,ugostiteljstvo i trgovinu – School
  10. Prirodoslovno-grafička škola – School
  11. Osnovna škola oca Petra Perice Makarska – School
  12. OŠ Vijenac, Osijek – School
  13. Prirodoslovna škola Vladimira Preloga – School
  14. Špud, IOŠ – School
  15. Osnovna škola Voltino – School
  16. I. gimnazija – School
  17. OŠ Miroslava Krleže Čepin – School
  18. OŠ»Mladost»Osijek – School
  19. OŠ dr. Vinka Žganca – School
  20. Škola za turizam,ugostiteljstvo i trgovinu, Pula – School
  21. Upravna škola Zagreb – School
  22. Osnovna škola Josip Pupačić – School
  23. Osnovna škola Nikole Tesle, Mirkovci – School
  24. Srednja škola fra Andrije Kačića Miošića – School
  25. Katolička osnovna škola Šibenik – School
  26. Agencija za odgoj i obrazovanje – Continuous teacher training provider
  27. OŠ Kamešnica – School
  28. Osnovna glazbena škola «Lovro pl. Matačić» Omiš – School

MIEMBROS DE LA RED EN BOSNIA HERZEGOVINA

VER MIEMBROS
  1. International Primary School, Mostar – Primary school
  2. Druga gimnazija Sarajevo – School
  3. JU OŠ «Isak Samokovlija» – School

MIEMBROS DE LA RED EN RUMANIA

VER MIEMBROS
  1. Gheorghe Asachi Technical University of Iaşi
  2. Scoala Speciala Filipestii de Targ – Initial teacher training provider
  3. Școala Gimnaziala Iustin Pirvu – School
  4. Gradinita cu P.P nr.16 Sibiu – School

Miembros de la red en Italy

VER MIEMBROS
  1. Istituto Comprensivo Statale “Nicola Ronchi” – Cellamare (BA) – School0
  2. Istituto Tecnico e Professionale A. De Pace – School
  3. I.I.S.S. “Mons. Antonio Bello” – School
  4. Liceo Scientifico Statale “G. Banzi Bazoli – School
  5. Istituto Tecnico Tecnologico e Liceo Scientifico “Guglielmo Marconi – Margherita Hack”- School
  6. Piccola Casa della Divina Provvidenza, Scuole Cottolengo – School
  7. IISS “T.Fiore”-Modugno(BA) – School
  8. ISTITUTO ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE ”GIULIO CESARE” – School
  9. Istituto di Istruzione Secondaria Superiore “Ferraris” Molfetta – School
  10. Istituto Comprensorio Statale V.F.Cassano – A. de Renzio – School
  11. ITIS “Sen. O. Jannuzzi” – School
  12. IIS Mauro Del Giudice – School
  13. Licei Leon Battista Alberti – School
  14. Liceo Scientifico «Orso Mario Corbino» di Siracusa – School
  15. Liceo Statale «Walter Gropius» – School
  16. Institute of Higher Education Einstein De Lorenzo – School
  17. Istituto Comprensivo Sanremo Levante – School
  18. Ipssat Rocco Chinnici – School
  19. Associazione per la diffusione del Fondo Pizzigoni – Continuing education provider for teachers
  20. Scuola Secondaria di primo grado Dante Alighieri – School
  21. Ministero di istruzione e del merito – School
  22. Liceo Norberto Rosa – School

MIEMBROS DE LA RED EN Alemania

VER MIEMBROS
  1. Greek Grammar School and Lyceum Dortmund – School

Miembros de la red en Chipre

VER MIEMBROS
  1. MOEC- School

MIEMBROS DE LA RED EN Turquía

VER MIEMBROS
  1. Private Zapyon Greek Primary School – School
  2. Uğur Okulları Narlıdere kampüs – Continuous teacher training provider
  3. Devlet Malzeme Ofisi Özel Eğitim Meslek Okulu – School

MIEMBROS DE LA RED EN BANGLADESH

VER MIEMBROS
  1. Minskolan – Continuous teacher training provider

Proyecto LOOP- Potenciar el desarrollo continuo personal, profesional y social de los profesores a través de programas innovadores de inducción entre iguales. (626148-EPP-1- 2020-2- PT-EPPKA3-PI-POLICY)

Este proyecto ha sido financiado con el apoyo de la Comisión Europea. Este sitio web refleja únicamente las opiniones del autor, y la Comisión no se hace responsable del uso que pueda hacerse de la información contenida en él.

Política de privacidad

Entendiendo que el uso de sus datos requiere su confianza, seguimos la normativa vigente y los procedimientos adecuados en el tratamiento y protección de datos. Encuentre más información aquí.