O PROJETO LOOP QUER TRABALHAR PARA SI E CONSIGO!

Estamos a consolidar uma rede de escolas, agrupamentos de escolas, instituições de formação inicial e contínua de professores e decisores políticos, que irão cooperar com os parceiros e participar nas atividades do projeto.

Está interessado em juntar-se a nós?

Veja quais os benefícios e como a sua organização pode integrar a rede LOOP.

BENEFÍCIOS PARA MEMBROS

Os membros da rede LOOP terão a oportunidade de participar nas atividades do projeto relacionadas com o trabalho de campo, sessões de co-design para o desenvolvimento do programa de indução de professores e do programa de capacitação de mentores fases de experimentação sendo os primeiros utilizadores dos novos instrumentos de política educativa.

Junte-se à nossa rede e seja um agente impulsionador da transformação da profissão docente e das políticas associadas a todas as etapas da profissão.


Por entender que o uso dos seus dados requer confidencialidade, seguimos as normas vigentes e os procedimentos adequados no tratamento e proteção de dados. Saber mais aqui.

MEMBROS DA REDE EM PORTUGAL

VER MEMBROS
  1. Agrupamento de  Escolas Murtosa – School cluster
  2. Agrupamento de Escolas Sebastião da Gama – School cluster
  3. Escola Secundária de Paços de Ferreira – School
  4. Agrupamento de Escolas de Nelas – School cluster
  5. Agrupamento de Escolas de Vila Nova da Paiva – School cluster
  6. Agrupamento de Escolas de Águeda Sul – School cluster
  7. Agrupamento de Escolas Coimbra Centro – School cluster
  8. Agrupamento de Escolas Carlos Gargaté – School cluster
  9. Agrupamento de Escolas Daniel Sampaio – School cluster
  10. Agrupamento de Escolas de Fernando Pessoa – School cluster
  11. CENFORMA – Training Center
  12. Centro de Formação António Sérgio – Training Center
  13. Centro de Formação Litoral à Serra – Training Center
  14. Centro de Formação Francisco de Holanda – Training Center
  15. Centro de Formação EDUFOR – Training Center
  16. ASDEPESO/Colégi o João Paulo II – Schools and Schools clusters
  17. Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio – Schools and Schools clusters
  18. CIOR – Schools and Schools clusters
  19. ANESPO – Teachers professional association or unions
  20. Escola Secundária de Palmela – School
  21. Centro de Formação de Escolas António Sérgio – Continuous teacher training provider
  22. Agrupamento de Escolas Patrício Prazeres – School cluster
  23. Agrupamento de Escolas do Carregado – School cluster
  24. Agrupamento de Escolas da Azambuja – School cluster
  25. Agrupamento de Escolas José Estêvão – School cluster
  26. CFAE CEFOPNA – Continuous teacher training provider
  27. Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira – School
  28. Agrupamento n1 de Beja- EB1/Jardim de Infancia de Beringel – School 
  29. CFAE CENFORES – Continuous teacher training provider
  30. Centro de Formação de Basto – Continuous teacher training provider
  31. AE Carcavelos – School
  32. Agrupamento de escolas José Maria dos Santos School
  33. Agrupamento de escolas Pedro Eanes Lobato – School cluster
  34. Agrupamento de Escolas D. Pedro IV – School cluster
  35. Agrupamento de Escolas Soares Basto – School cluster
  36. EB Zeca Afonso – AEJMS – Pinhal Novo – School cluster
  37. Agrupamento de Escolas Gardunha e Xisto, Fundão – School
  38. Agrupamento de Escolas Adelaide Cabette – School cluster
  39. Agrupamento de Escolas de Benavente – School cluster
  40. Escola básica e Secundária de Manteigas – School
  41. Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes – School
  42. Agrupamento de Escolas de Alcanena – School cluster
  43. Centro de Formação Pêro de Alenquer – Continuous teacher training provider
  44. Centro de formação de escolas dos concelhos de Benavente, Coruche, Salvaterra de Magos/Centro Educatis – Continuous teacher training provider
  45. Agrupamento de Escolas de Vendas Novas – School cluster
  46. Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do Chão – School
  47. Agrupamento de Escolas Patrício Prazeres – School cluster
  48. Agrupamento de Escolas de Alvalade – School cluster
  49. Escola Secundária de Silves – School
  50. Escola Secundária du Bocage – School
  51. Academia do Professor – Centro de Formação de Escolas do Seixal – Continuous teacher training provider
  52. Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho – School
  53. Agrupamento de Escolas n.º 2 de Abrantes – School cluster
  54. Agrupamento de Escolas Escultor António Fernandes de Sá – School
  55. Escola Secundária Gaia Nascente – School
  56. AE Gafanha da Nazaré – School
  57. Escola Secundária de Monserrate – School cluster
  58. Agrupamento nº 1 de Beja – School cluster
  59. Agrupamento Arrifana E.B.2.3 e Secundário – School
  60. Escola E. B. secundária de Arrifana – School
  61. AE D. Afonso Henriques – School cluster
  62. Agrupamento de Escolas de Frazão, Paços de Ferreira – School cluster
  63. Agrupamento Escolas José Saramago – School
  64. Agrupamento de Escolas da Lousã – School cluster
  65. Colégio de Amorim – School
  66. AE Dona Maria II – School Cluster
  67. Escola Básica e Secundária do Porto Moniz – School
  68. Escola Secundária D. João II – Setúbal
  69. DGAE – Ministério da Educação
  70. Agrupamento de Escolas da Cidadela – School Cluster
  71. agrupamento de escolas de amares – School
  72. Agrupamento de escolas de Silves – School Cluster
  73. Agrupamento de Escolas EB23 Mosteito e Cavado – School cluster
  74. Agrupamento de Escolas de Abação – School cluster
  75. Escola Secundária de Fonseca Benevides – School
  76. Ministério da educação – School
  77. Agrupamento de Escolas de Massamá – School
  78. Agrupamento de Escolas 4 de Outubro – School cluster
  79. Agrupamento escolas alvide – School cluster
  80. Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino – School Cluster
  81. Agrupamento de Escolas de Massamá – School Cluster
  82. Agrupamento de Escolas de Azambuja – Schoo Cluster
  83. Agrupamento de Escolas de Alvide – School Cluster
  84. Agrupamento de Escolas 4 de Outubro – School Cluster
  85. Escola Básica e Secundária de Manteigas – School Cluster
  86. Agrupamento de escolas Leal da Câmara, Escola Padre Alberto Neto – School Cluster
  87. Escola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal – School Cluster
  88. Agrupamento de Escolas Rosa Ramalho – School cluster
  89. Agrupamento de Escolas Escultor António Fernandes de Sá – School cluster
  90. Escola Secundária Stuart Carvalhais – School
  91. Agrupamento de Escolas de Briteiros – School
  92. Agrupamento de Escolas Carlos Gargaté – School cluster
  93. Escola Secundária D. João II – Setubal – School
  94. Agrupamento de escolas Nuno Gonçalves – School cluster
  95. Agrupamento de Escolas Templários – School
  96. Instituto Educativo do Juncal – School
  97. School cluster D. Afonso Sanches – School cluster
  98. Agrupamento de Escolas das Laranjeiras – School cluster
  99. Escola Secundária da Boa Nova – School
  100. Agrupamento de Escolas da Nazaré – School cluster
  101. Agrupamento de Escolas de Pinhal de Frades – School cluster
  102. Agrupamento Escolas José Saramago, Palmela – School
  103. CFAE Seixal – Continuous teacher training provider
  104. Centro de Formação da Associção de Escolas da Beira Interior – Continuous teacher training provider
  105. Agrupamento de Escolas da Sé – Lamego – School cluster
  106. Centro de Formação de Associação de Escolas Visprof – Continuous teacher training provider
  107. Agrupamento de Escolas Pedro Alexandrino – School cluster
  108. Esproser – escola profissional de Sernancelhe – School
  109. Centro de Formação de Associação de Escolas dos Concelhos de Arouca, Vale de Cambra e Oliveira de Azeméis – Continuous teacher training provider
  110. Agrupamento de Escolas de Aveiro – School cluster
  111. Agrupamento de Escolas de Abação – School cluster
  112. Agrupamento de Escolas Monte da Lua – School cluster
  113. Agrupamento de Escolas Leal da Câmara – School
  114. Agrupamento de Escolas João de Araújo Correia – Peso da Régua – School cluster
  115. Agrupamento de Escolas Passos Manuel – School
  116. AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CARNAXIDE – School cluster
  117. Agrupamento de Escolas Amadora Oeste – School cluster
  118. Agrupamento de Escolas de Vale de Ovil – School cluster
  119. Agrupamento de Escolas de Saboia – School cluster
  120. Agrupamento de Escolas Ibn Mucana – School cluster
  121. Agrupamento de Escolas Augusto Cabrita – Barreiro – School cluster
  122. Agrupamento de Escolas de Azambuja – School cluster
  123. Escola Secundária Sebastião da Gama – School
  124. Colégio S. Francisco de Assis (CSFA) Lagoas Park – School
  125. Externato S. Miguel Arcanjo – School
  126. Agrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado – School cluster
  127. Escola Secundária Carlos Amarante – School cluster
  128. Centro de Formação de Professores de Lamego, Armamar, Resende e Tarouca (CEFOP-LART) – Continuous teacher training provider
  129. Instituto Profissional De Transportes (IPTRANS) – School
  130. Agrupamento de Escolas João Villaret, Loures – School cluster
  131. Agrupamento de Escolas de Real – School cluster
  132. Agrupamento de Escolas Afonso Sanches – School cluster
  133. Agrupamento de Escolas Francisco Simões – School
  134. Agrupamento de Escolas Terras do Ave – School cluster
  135. Escola Profissional de Aviação Ferreira Dias – School cluster
  136. Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro – School cluster
  137. Agrupamento Escolas Ruy Belo – School cluster
  138. Agrupamento de Escolas de Santa Comba Dão – School cluster
  139. INETE – Instituto de Educação Técnica – School
  140. Agrupamento de Escolas de Almodôvar – School
  141. CFAE Levante Algarvio – Continuous teacher training provider
  142. Agrupamento de Escolas da Corga de Lobão – School cluster
  143. CFAE Beira Mar – Continuous teacher training provider
  144. Agrupamento de escolas Visconde de Chanceleiros – School
  145. Sines School Cluster – School cluster
  146. Agrupamento de Escolas de Massamá – School cluster
  147. Centro de Formação de Associação de Escolas Terras de Montado – (School Association training center) – Continuous teacher training provider
  148. ENSINUS – ETP – School
  149. Centro Qualifica IPTrans – School
  150. Agrupamento de Escolas de Vale de Milhaços – School cluster
  151. CENTRO DE FORMAÇÃO DAS ESCOLAS DE TORRES VEDRAS E LOURINHÃ (CFETVL) – Continuous teacher training provider
  152. ISCE – Continuous teacher training provider
  153. Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão – School cluster
  154. Agrupamento de Escolas de Alter do Chão – School cluster
  155. AE Carnaxide Portela – School cluster
  156. Agrupamento Aquaalba – School cluster

MEMBROS DA REDE NA ESLOVÉNIA

VER MEMBROS
  1. Društvo za krščansko geštalt pedagogiko – Association/NGO
  2. Zavod sv. Stanislava za vzgojo, izobraževanje in kulturne dejavnosti – School (also institution providing continuous training)
  3. DOM JANEZ BOSKA – School
  4. Škofijska gimnazija AMS – School
  5. ŠKOFIJSKA GIMNAZIJA VIPAVA – School
  6. Osnovna šola Žiri – Elementary School
  7. Zadov sv. Franciska Saleskega – Elementary School
  8. University of Ljubljana Faculty of Theology – School
  9. Zavod sv. Stanislava, Diocesan Classical High School – School
  10. Gimnazija Celje – Center – School
  11. Ministrstvo za izobraževanje, znanost in šport – School
  12. Gimnazija Ormož School

  13. Gimnazija Kranj – School

  14. Osnovna šola Olge Meglič Ptuj – School

  15. Šolski center Ljubljana – School

  16. Gimnazija in srednja sola Rudolfa Maistra – School

  17. GSŠRM Kamnik – School

  18. Gimnazija Celje – Center – School

  19. Osnovna šola Gornja Radgona – School

  20. Osnovna šola Jurija Dalmatina – School

  21. Gimnazija Franceta Prešerna Kranj – School

  22. Oš Pod Goro – School

  23. Zavod sv. Stanislava – School

  24. Osnovna šola Idrija – School

  25. Zrsš – School

  26. Osnovna šola Elvire Vatovec Prade – School

  27. OŠ Bežigrad – School

  28. Zavod RS za šolstvo – School

  29. Gimnazija Bežigrad – School

  30. Srednja šola za oblikovanje in fotografijo Ljubljana – School

  31. Gimnazija Franceta Prešerna – School

  32. OŠ Stopiče – School

  33. Škofijska gimnazija Vipava – School

  34. Gimnazija Jesenice – School

  35. Gimnazija Ptuj – School

  36. OŠ Draga Bajca Vipava – School

  37. Osnovna šola Vič – School

  38. Vrtec Lendava — Lendvai Óvoda – School

  39. Gimnazija Želimlje – School

  40. Osnovna šola Stopiče – Continuous teacher training provider – School

  41. Osnovna šola Miška Kranjca Velika Polana – School

  42. Srednja šola Veno Pilon Ajdovščina – School

  43. VVE PRI OŠ KUZMA – School

  44. III. gimnaija Maribor – School

  45. Osnovna šola Draga Bajca Vipava – School

  46. VVE pri OŠ Kuzma – School

  47. OŠ DORNBERK, vrtec Prvačina – School
  48. Osnovna šola Trzin, vrtec Žabica – School
  49. OŠ Adama Bohoriča Brestanica – School
  50. Vrrec Mengeš – School
  51. Vrtec Jarše – School
  52. Vrtec Mengeš – enota Oblaček – School
  53. Vrtec Čebelica Šentjernej – School
  54. Vrtec pri OŠ Trzin  – School
  55. OŠ Dornberk – vrtec Dornberk  – School
  56. Vrtec Jožefe Maslo Ilirska Bistrica – School
  57. Vrtec Čebelica Šentjernej – School
  58. OŠ Toneta Šraja Aljoše – enota vrtec Nova vas  – School
  59. OŠ Janka Glazerja Ruše – School
  60. OŠ Mala Nedelja – School
  61. OS bratov Polancicev Maribor – School
  62. Osnovna sola 3 MS – School
  63. Osnovna šola Cankova – School
  64. Osnovna šola Sladki Vrh – School
  65. Osnovna šola 3 Murska Sobota – School
  66. OŠ Prežihovega Voranca Ravne na Koroškem – School
  67. III. gimnazija Maribor – School
  68. Konservatorij za glasbo in balet Maribor – School
  69. OŠ Breg – School
  70. Osnovna šola Bratov Polančičev – School
  71. Osnovna šola Markovci – School
  72. Gimnazija Murska Sobota – School
  73. Osnovna šola Markovci – School
  74. Osnovna šola doktorja Antona Trstenjaka Negova – School
  75. Srednja ekonomska šola in gimnazija Maribor – School
  76. I. gimnazija v Celju – School
  77. Oš Olge Meglič Ptuj – School
  78. III. gimnazija Maribor – School
  79. OS Hakdina – School
  80. Oš Olge Meglič Ptuj – School
  81. Osnovna šola Mala Nedelja – School
  82. Osnovna šola Miška Kranjca Velika Polana – School
  83. Gimnazija Murska Sobota – School
  84. Prva gimnazija Maribor – School
  85. Sp. Hajdina 24 – School
  86. OŠ Turnišče – School
  87. Osnovna šola III Murska Sobota – School
  88. Druga osnovna šola Slovenj Gradec – School
  89. Osnovna sola in vrtec Apace – School
  90. Osnovna šola Cirkulane – Zavrč – School
  91. Srednja šola Slovenska Bistrica – School
  92. OŠ Cirkulane- Zavrč – School
  93. Osnovna šola Turnišče – School
  94. I. gimnazija v Celju – School
  95. Gimnazija Murska Sobota – School
  96. Osnovna šola Starše – School
  97. Ekonomska šola Celje, kosovelova ul.4, Celje – School
  98. III. Gimnazija Maribor – School
  99. Osnovna šola in vrtec Apače – School
  100. Srednja šola Slovenska Bistrica – School
  101. Osnovna šola Gornja Radgona – School
  102. Osnovna šola Franceta Prešerna Maribor – School
  103. OŠ Janka Glazerja Ruše – School
  104. Gimnazija Murska Sobota – School
  105. OS Blaža Kocena Ponikva – School
  106. Osnovna šola I Murska Sobota – School
  107. OŠ dr. Antona Trstenjaka Negova – School
  108. Gimnazija Jesenice – School

  109. Sp. Hajdina 24 – School

  110. Vrtec Ravne na Koroškem – School

  111. Gimnazija Ormož – School

  112. OŠ Sveti Jurij – School

  113. JVIZ Osnovna šola Benedikt, enota vrtec – School

  114. Osnovna šola Franceta Prešerna Črenšovci, vrtec – School

  115. Vrtec pri OŠ Grad – School

  116. VVZ Slovenj Gradec – School

  117. OŠ Rače,Enota vrtca pri OŠ Rače – School

  118. Vrtec Otona Župančiča – School

  119. Vrtci občine Moravske Toplice – School

  120. Vrtec pri OŠ dr. Antona Trstenjaka Negova – School

  121. OŠ dr. Jožeta Pučnika Črešnjevec, vrtec Črešnjevec – Leskovec – School

  122. Vrtec Otona Župančiča Slovenska Bistrica, enota Makole – School

  123. Vrtec Murska Sobota – School

  124. OŠ Cankova – Vrtec Cankova – School

  125. OŠ Puconci – School

  126. Osnovna šola Ribnica na Pohorju, Enota Vrtec pri Osnovni šoli Ribnica na Pohorju – School

  127. Viz vrtec Ormoz – School

  128. Vrtec Studenci Maribor – School

  129. OŠ Tabor I Maribor – School
  130. Vrtec ivana glinška Maribor – School
  131. Vrtec Murska Spbota – School
  132. OŠ CIRKULANE-ZAVRČ – School
  133. OŠ Draga Kobala Maribor – School
  134. Vrtec Dravograd – Initial training provider
  135. OŠ J. Hudalesa Jurovski Dol – School
  136. Osnovna šola Radlje – School
  137. OŠ Miklavž na Dravskem polju – School
  138. Vrtec pri OŠ Korena – School
  139. Oš ĵ. Hudalesa – School
  140. Srednja šola za gostinstvo in turizem Radenci – School
  141. OŠ Videm – School
  142. Vrtec Galjevica – School
  143. Prva Osnovna Šola Slovenj Gradecšercerjeva – School
  144. OŠ Naklo, Vrtec Mlinček – School
  145. Vrtec Laško – School
  146. Osnovna šola Krmelj – School
  147. Vrtec Medvode – School
  148. Vrtec Trbovlje – School
  149. Gimnazija Jesenice – School
  150. Zasebni vrtec Zarja – School
  151. Univerza v Ljubljani Teološka fakulteta – Continuing training provider
  152. Osnovna šola Dobje – School
  153. OŠ Ledina – School
  154. Vrtec Čebelica Šentjernej – School
  155. OŠ Vide Pregarc – School
  156. OŠ Grm Novo mesto – School
  157. Srednja šola Domžale – School
  158. Srednja sola Veno Pilon Ajdovscina – School
  159. Osnovna šola Podzemelj – School
  160. Zavod sv. Stanislava, Škofijska klasična gimnazija – School
  161. Gimnazija Vič – School
  162. Glasbena šola Marjana Kozine Novo mesto – School
  163. Gimnazija Šentvid – School
  164. OŠ Dornberk – School
  165. Osnovna šola Globoko – School
  166. Osnovna šola III Murska Sibota – School
  167. OS Markovcu enota vrtec – School
  168. Zasebni vrtec Zarja – School
  169. Gimnazija Nova Gorica – School

MEMBROS DA REDE NA GRÉCIA

VER MEMBROS
  1. Gimnazija Frane Petrića – High school
  2. Srednja škola Dalj – High school
  3. OŠ oca Petra Perice Makarska – School
  4. OŠ “Petar Zoranić” Nin – School
  5. Primary school Slakovci – School
  6. Josip Pupačić Primary School – School
  7. OŠ Frana Krste Frankopana Osijek  School
  8. Osnovna škola Josip Pupačić Omiš – School
  9. Ministry of Education – School
  10. Regional center of Educational planning Peloponisos – Provider of continuing education for teachers
  11. 1st Secondary school of Serres – School
  12. 2nd Primary school of Riza – School
  13. AGIA MARINA Primary school – School
  14. 1st Primary school of Oraiokastro – School
  15. 1st Experimental Primary School of Ioannina – School
  16. 6th Primary school of Hrakleion – School
  17. 20th Primary school of Ilion – School
  18. 1st Primary school of Peania – School
  19. 7th Secondary school of Ilion – School
  20. 2nd High school of Evosmos – School
  21. 2nd Primary School of Piraia, Thessaloniki – School
  22. 1st Expiremental primary school of Ioannina – School
  23. Kindergarten of Paralia Vergas – School
  24. Primary school of Drosia, Chalkida – School
  25. 18th Primary school of Larisa – School
  26. 1st EPAL Rodou – School
  27. 11th Primary school of Giannitsa – School
  28. 1st Primary school of kos – School
  29. Primary school of Plataria – School
  30. Experimental Primary school of Serres Konstantinos Karamanlis- School
  31. 1st Vocational High school of Kranidi – School
  32. Regional center of Educational planning Crete – Provider of continuing education for teachers
  33. 2nd Primary school of Chania – School
  34. 6th Vocational High School of Heraklion Crete – School
  35. 3rd Primary School of Loutraki – School
  36. 2nd High School of Vrilissia – School
  37. 4th High School of Kalamata – School
  38. 1st Epal of Lefkada – School
  39. 4th Primary school of Koridallos – School
  40. 6th Secondary school of Kallithea – School
  41. Euclid Laboratory Center – School
  42. University of Thessalia, Ptea – Provider of primary training for teachers
  43. 5th Primary school of Korinthos – School
  44. 2nd High school of Agrinio – School
  45. Primary School of Moulki – School
  46. 1st Standard secondary school of Ilion – School
  47. 1st Laboratory centre of Kiato – School
  48. 1st Standard High school Gennadeio – School
  49. E.E.E.EK Of Korinthos – School
  50. 12th Secondary school of Heraklion – School
  51. High school of Nikisiani – School
  52. 2nd Primary school of Loutraki – School
  53. Primary school of Agios Vasileios – School
  54. 4th Primary school of Voula – School
  55. 2nd Junior High school of Agios Nikolaos – School
  56. 3rd Secondary school of Korinthos – School
  57. 3rd Secondary school of Larissa – School
  58. 2nd Evening EPAL of Piraeus – School
  59. 4th Primary school of Agia Paraskevi – School
  60. High school of Kilindion – School
  61. 4th High school of Zografou – School
  62. Ralleio High school of Piraeus – School
  63. 3rd High school of Korinthos – School
  64. 2nd Secondary school of Xilokastro – School
  65. High school of Petalidi – School
  66. 1st Vocation High school of Kiato – School
  67. High school of Vrachati – School
  68. 20th Primary school of Ilioupoli -School
  69. 12th Primary school of Heraklion
  70. 1st Vocational High school of Voion – School
  71. 3rd Secondary school of Nikaia – School
  72. 3rd Primary school of Korinthos – School
  73. Standard High school of Agioi Anargyroi – School
  74. 11th Secondary School of Ioannina – School
  75. ENEEGYL of Loutraki – School
  76. Directorate of Primary Education A’Athens, Environmental Education Office – Provider of continuing education for teachers
  77. 8th Primary school of Nea Philadelpheia – School
  78. EEEEK of Argolida – School
  79. 1st Vocational High school of Ierapetra – School
  80. 39th Primary school of Peristeri – School
  81. 12th Secondary school of Heraklion – School
  82. 1st Vocational High school of Kranidi – School
  83. High school of Androusa – School
  84. 3rd Primary school of Chania – School
  85. Primary School of Gennadi – School
  86. 1st Vocational High School of Dionysos “Zinon” – School
  87. 5th High school of Serres – School
  88. Directorate of Special Education- Ministry of Education – policy maker
  89. 4th High school of Stavroupoli – School
  90. Directorate of Primary Education – School
  91. Primary School of Liapades – School
  92. 2nd Primary School of N. Raidestos – School
  93. 26th Primary School of Chalkida – School
  94. 11th Primary School of Chalkida – School
  95. 1st Kindergarten of Polygyros – School
  96. 1sr Secondary school of Agios Ioannis Rentis – School
  97. Secondary school of Erimantheia – School
  98. 19th Primary School of Larisa
  99. 7th Experimental Secondary School of Trikala – School
  100. 1st Elementary school of Polygyros – School
  101. 5th Primary School of Ylioupoli – School cluster
  102. 2nd High school of Dafni – School
  103. Special High School For The Deaf And Hard Of Hearing- School cluster
  104. Kindergarten of Arfaron Messinias – School
  105. 3rd Kindergarten of Trilofou Thessasolinikis – School
  106. 6th Expirimental Secondary School of Alexandroupoli – School
  107. Directorate of Secondary Education of Eastern Thessaloniki – Policy maker
  108. Directorate of Primary Education of Piraeus – Provider of continuing teacher training
  109. 1st High School of Rafina – School
  110. 1st Vocational High School of Larisa – School
  111. Directorate of Primary Education of Samos – Policy Maker
  112. 4th Secondary School of Giannitsa, “Aristotelis” – School
  113. Secondary School of Moudros – School
  114. 7th Experimental Kindergarten of Florina – School
  115. Secondary School of Loutra Edipsou – School
  116. 1st High School of Vrilissia – School
  117. 3rd Primary School of Ioannina – School
  118. 1st High School of Rafina – School
  119. 24th Kindergarten of Acharnwn – School
  120. Standard Secondary School of Patra – School
  121. PEKES of West Attica – Policy Maker
  122. 11th Secondary School of Ioannina – School
  123. High School of Tichero – School
  124. Leonteios School of Nea Smyrni – School
  125. 2nd High School of Amaliada “Athanasios Papageorgiou” – School
  126. Special Primary School “Sikiarideio” – School
  127. Primary School of Chortiatis – School
  128. 2nd PEKES of Attiki – Policy Maker
  129. Directorate of Primary Education of Messinia – Policy Maker
  130. 12th Primary School of Peristeri – School
  131. 6th Vocational High School of Heraklion – School
  132. Directorate of Primary Education of Chios – Policy Maker
  133. High School of Dorio – School
  134. 12th Primary School of Peristeri – School
  135. Directorate of Secondary Education in the Dodecanese – School
  136. Directorate of Secondary Education of Achaia Prefecture – Policy Maker
  137. 11th Primary school of Ioannina – School
  138. 1st Vocational High school of Serres – School
  139. Laboratory center of Stavroupoli – School
  140. 5th Laboratory center of East Attica – School
  141. Directorate of Primary Education of Western Thessaloniki – Continuous teacher training provider
  142. 11th Primary School of Tripolis – School
  143. 3rd Kindergarten of Kiato – School
  144. Secondary School of Chiliomodi Korinthias – School
  145. Primary School of Kallianoi – School
  146. 1st primary school Zevgolatio Korinthias – School
  147. Musical School of Argolida – School
  148. Themistoklis Educational center – School
  149. 3rd Secondary School of Tripoli – School
  150. University of Peloponnese – School
  151. Directorate of Secondary Education of Korinthos – School
  152. Directorate of Primary Education of Messinia – School
  153. Directorate of Secondary Education of Argolida – School
  154. Directorate of Secondary Education of Lakonia – Continuous teacher training provider
  155. 10th Junior HIgh School of Piraeus – School
  156. Directorate of Primary Education of Argolida – Policy Maker
  157. 5th Secondary School of Serres – School
  158. EEEEK of Ermionida – School
  159. Directorate of Primary Education of Pella – Continuous teacher training provider
  160. Primary School of Kallianoi, Thessaloniki – Schhol
  161. 3rd Primary School of Xilokastro, Vardavio – School
  162. 3rd Primary School of Loutraki – School
  163. 33rd Primary School of Larissa – School
  164. 4th Secondary School of Piraeus – School
  165. 9th Kindergarten of Xanthi – School
  166. 1st Primary School of Melissia – School
  167. 1st High School of Panorama – School
  168. 5th Model Gymnasium of Chalkida – School
  169. 8th Secondary School of Piraeus – School

MEMBROS DA REDE EM ESPANHA

VER MEMBROS
  1. Programa de Millora I Innovació en la Formació de Mestres (MIF) – Training Center for teachers
  2. Escola l’Estel – School
  3. Instituição de formação contínua de professores – Spain
  4. Oikiako eskola – Education Centre

MEMBROS DA REDE EM Croácia

View members
  1. Gimnazija Frane Petrića – High school
  2. Srednja škola Dalj – High school
  3. OŠ oca Petra Perice Makarska – School
  4. OŠ “Petar Zoranić” Nin – School
  5. Primary school Slakovci – School
  6. Josip Pupačić Primary School – School
  7. OŠ Frana Krste Frankopana Osijek  School
  8. Osnovna škola Dragutina Tadijanovića Petrinja – School
  9. Škola za turizam,ugostiteljstvo i trgovinu – School
  10. Prirodoslovno-grafička škola – School
  11. Osnovna škola oca Petra Perice Makarska – School
  12. OŠ Vijenac, Osijek – School
  13. Prirodoslovna škola Vladimira Preloga – School
  14. Špud, IOŠ – School
  15. Osnovna škola Voltino – School
  16. I. gimnazija – School
  17. OŠ Miroslava Krleže Čepin – School
  18. OŠ”Mladost”Osijek – School
  19. OŠ dr. Vinka Žganca – School
  20. Škola za turizam,ugostiteljstvo i trgovinu, Pula – School
  21. Upravna škola Zagreb – School
  22. Osnovna škola Josip Pupačić – School
  23. Osnovna škola Nikole Tesle, Mirkovci – School
  24. Srednja škola fra Andrije Kačića Miošića – School
  25. Katolička osnovna škola Šibenik – School
  26. Agencija za odgoj i obrazovanje – Continuous teacher training provider
  27. OŠ Kamešnica – School
  28. Osnovna glazbena škola “Lovro pl. Matačić” Omiš – School

MEMBROS DA REDE NA BÓSNIA E HERZEGOVINA

VER MEMBROS
  1. International Primary School, Mostar – Primary school
  2. Druga gimnazija Sarajevo – School
  3. JU OŠ “Isak Samokovlija” – School

MEMBROS DA REDE NA ROMÉNIA

VER MEMBROS
  1. Gheorghe Asachi Technical University of Iaşi
  2. Scoala Speciala Filipestii de Targ – Initial teacher training provider
  3. Școala Gimnaziala Iustin Pirvu – School
  4. Gradinita cu P.P nr.16 Sibiu – School

MEMBROS DA REDE NA Itália

VER MEMBROS
  1. Istituto Comprensivo Statale “Nicola Ronchi” – Cellamare (BA) – School0
  2. Istituto Tecnico e Professionale A. De Pace – School
  3. I.I.S.S. “Mons. Antonio Bello” – School
  4. Liceo Scientifico Statale “G. Banzi Bazoli – School
  5. Istituto Tecnico Tecnologico e Liceo Scientifico “Guglielmo Marconi – Margherita Hack”- School
  6. Piccola Casa della Divina Provvidenza, Scuole Cottolengo – School
  7. IISS “T.Fiore”-Modugno(BA) – School
  8. ISTITUTO ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE ”GIULIO CESARE” – School
  9. Istituto di Istruzione Secondaria Superiore “Ferraris” Molfetta – School
  10. Istituto Comprensorio Statale V.F.Cassano – A. de Renzio – School
  11. ITIS “Sen. O. Jannuzzi” – School
  12. IIS Mauro Del Giudice – School
  13. Licei Leon Battista Alberti – School
  14. Liceo Scientifico “Orso Mario Corbino” di Siracusa – School
  15. Liceo Statale “Walter Gropius” – School
  16. Institute of Higher Education Einstein De Lorenzo – School
  17. Istituto Comprensivo Sanremo Levante – School
  18. Ipssat Rocco Chinnici – School
  19. Associazione per la diffusione del Fondo Pizzigoni – Continuing education provider for teachers
  20. Scuola Secondaria di primo grado Dante Alighieri – School
  21. Ministero di istruzione e del merito – School
  22. Liceo Norberto Rosa – School

MEMBROS DA REDE NA ALEMANHA

VER MEMBROS
  1. Greek Grammar School and Lyceum Dortmund – School

MEMBROS DA REDE NA CHIPRE

VER MEMBROS
  1. MOEC- School

MEMBROS DA REDE NA TURQUIA

VER MEMBROS
  1. Private Zapyon Greek Primary School – School
  2. Uğur Okulları Narlıdere kampüs – Continuous teacher training provider
  3. Devlet Malzeme Ofisi Özel Eğitim Meslek Okulu – School

MEMBROS DA REDE NA BANGLADESH

VER MEMBROS
  1. Minskolan – Continuous teacher training provider

Projeto LOOP – Empowering teachers personal, professional and social continuous development through innovative peer-induction programmes (626148-EPP-1- 2020-2- PT-EPPKA3-PI-POLICY)

Este projeto foi cofinanciado com o apoio da Comissão Europeia. Este website reflete unicamente o ponto de vista dos autores, e a Comissão não pode ser considerada responsável por eventuais utilizações que possam ser feitas com as informações nela contidas.

Política de Privacidade

Por entender que o uso dos seus dados requer confidencialidadeconfidencialidade, seguimos as normas vigentes e os procedimentos adequados ao tratamento e proteção de dados. Saber mais aqui.